Интересные по вашему мнению фильмы

Тема в разделе "Видео и фильмы", создана пользователем Dan112, 07.01.2016.

1. Dan112

Dan112
    Expand Collapse
    Опытный

Предлагаю в этой теме делится и обсуждать хорошие, захватывающие фильмы. Зарубежные и отечественные.
    Что бы не путать тему сериалов с фильмами создал специально эту тему, в принципе правила одни и те же.
    Для удобства всех пользователей будет не плохо если придержимся следующей модели (не обязательно) :
    1.Имя фильма
    2. Год
    3. Описание
    4. Коментарии по поводу фильма

Обсуждение разрешено.
    1 пост - 1 фильм

Начну я:
    1. Кин-дза-дза
    2. 1986
    3. Прораб Владимир Николаевич Машков и не подозревал, что обычный путь до универсама за хлебом и макаронами обернется межгалактическими путешествиями. А все эта встреча со студентом в кроличьей шапке с большой сумкой и с каким-то маленьким устройством — «машинкой перемещения», как он ее сам называл.
    Короче, нажал на кнопку — и оказался вместе с молодым человеком в пустыне, и не в каких-нибудь Каракумах, а на планете-пустыне Плюк в тентуре, галактика Кин-дза-дза в спирали…
    4. Фильм старый но очень понравился, мне даже кажется что эта первая советская фантастика. Можно смотреть вместе с семьёй !

2. Leokat

Leokat
    Expand Collapse
    Участник

Ну насчет "с семьей" - я бы не согласился. Помню был мелким 12-летним школьником, сходящим с ума от всяких "Звездных войн" и увидел в телепрограмме: Х/ф "Кин-Дза-Дза" (фантастика). Я с таким нетерпением его ожидал, все свои дела подстраивал, уроки поучил, ну все ка положено. Я не знал, что это за фильм, но ведь это фантастика! :) Каким же было мое разочарование! Какие-то пески, все такое мрачное, все разговаривают о какой-то ерунде непонятной, творят непонятные вещи, никаких тебе пришельцев, космических сражений и спецэффектов. Где-то час я смотрел в ожидании, что вот-вот сейчас начнется "фантастика", но не тут то было :)
    Короче, я хотел сказать, что дети не поймут :)

3. Belmondo

Belmondo
    Expand Collapse
    Участник

Наверное от этого фильма пошло приветствие нашего времени - "Ку!". :D

4. Leokat

Leokat
    Expand Collapse
    Участник

Ну я бы сказал не "наверное", а с 99% вероятностью, что это так ;)

5. Tsarevna

Tsarevna
    Expand Collapse
    Участник

Фильм хороший, интересный, но не детский действительно. Хотя смотря какие дети ещё. :)

6. dogs_life

dogs_life
    Expand Collapse
    Местный

1. Побег из Шоушенка
    2. 1994
    3. Успешный банкир Энди Дюфрейн обвинен в убийстве собственной жены и ее любовника. Оказавшись в тюрьме под названием Шоушенк, он сталкивается с жестокостью и беззаконием, царящими по обе стороны решетки. Каждый, кто попадает в эти стены, становится их рабом до конца жизни. Но Энди, вооруженный живым умом и доброй душой, отказывается мириться с приговором судьбы и начинает разрабатывать невероятно дерзкий план своего освобождения.
    4. Один из лучших, по моему мнению фильмов, наверное, каждый, кто его смотрел, так скажет. Хотя вряд ли кто не смотрел ;) Короче, к просмотру без комментариев.
    P.S.
    Я бы ещё добавил, что в наше время не все взрослые поймут :)